Марина Голубинская

Если наука изобретёт бессмертие, то религия исчезнет?

Марина

Вечную жизнь может дать только Бог, люди никогда сами не смогут этого достичь.

Евгений

Тех кто это сделает-сожгут на костре, а те кто будет получать бессмертие однозначно попадут в ад 😄

Ва
Вася

Тогда я думаю очень важный цикл в мироздании собьется... и это будет не очень хорошо... если большая часть людей деградирует в этом мире, то мы получим кучу бессмертных идиотов, убивающих себя
Будет время подумать обо всем

Baxtiyor Sadullaev

да нет, останется

Андрей Коловержин

религия исчезнет тогда. когда человек напрямую будет общаться с богом. потому что предполагать что бог есть и общаться с ним-совершенно разные вещи.

Андрей Головин

наука НЕ ИЗОБРЕТЕТ бессмертие, это тупик. А религия уходит тогда когда ей на смену приходит Божественное Сознание.

Сергей Батурин

Только укрепит веру как доказанную.

Андрей Гусев

Наука не способна изменить природу, она может только ее изучать, открывать законы, по которым существует мироздание. Никакие животные тела, а тело человека ничем принципиально не отличается от тела любого млекопитающего, не бессмертны. Материя постоянно обновляется, она не имеет бесконечной энергии, она ее теряет в процессе жизни, пока не исчерпает полностью. Иначе не было бы развития, а жизнь - это постоянные изменения. Нет изменений - нет жизни.

Серёга _____________

наука не изобретет! работает закономерность.... чем выше мораль, чистота общества тем мы ближе к совершенству. (алчность) порождает свое семья, которое пожирает своего (создателя) ..).

Салават Буляков

Это будет дорого и по средствам только очень богатым, которые не стесняются в выборе средств обогащения.

Но потомство получает наследство не только физическое, но и генетическое, от убийцы ангелы не рождаются, поэтому в остатке получится такой народ, которые не будет знать, что такое любовь и милосердие, т. е. лишены человеческих качеств, поэтому человека как такового уже станет, произойдет вырождение личности, а такие долго не смогут жить, п. ч. у них будет сбой в генетической программе. Это болезни наследственные или врожденные, которые не лечатся.
Т. е. если родился уродом, то никто для него вечную жизнь покупать не будет.

Виктория Смоловская

Нет, она видоизменится. Верующих во "что-то такое" больше половины земного шара, и как бы ни было религия не исчезнет, а займет свое большое место в истории.

Лариса Никитина

Безсмертие это тупик в безконечном движении и развитии материи, поэтому занятие безсмертием это религиозная глупость не имеющая отношения к науке.

Иришка Савчук

Религия приспособится, как она всегда приспосабливалась под КАЖДОЕ открытие и изобретение. Когда-то за мысль о полетах - казнили. 😉