Ekaterina Ponomareva

конкуренция в сотрудничестве

Вы придерживаетесь того, что конкуренция двигает дело, ориентация на сотрудничество – укрепляет его, а стремление раздавить конкурента – уничтожает?

Selvins Bite

на это есть всякие математические теории и расчеты .. в которых некоторые видят иллюстрацию эволюционному принципу
http://ru.wikipedia.org/wiki/Дилемма_заключенного

Михаил Шошин

стремление раздавить есть проявление инстинкта доминирования, причем проявление крайнее, исходящее от слабого и неуверенного в себе индивида. от разумности человека зависит контроль над инстинктом. тот кто идет на поводу инстинкта во вред дела, не может быть назван разумным, он глуп и слаб.