Юл
Юлия

Сотрудничество с туроператором

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как происходит процесс сотрудничества туроператора с турагентом? Агент покупает тур, накручивает свой процент, а затем продает клиенту?

Тоесть у турагентства нет никаких затрат на покупку туров?

Алина Тихомирова

Цена ТО фиксирована и едина для всех, агент получает вознаграждение порядка 10% от стоимости проданного тура, есть промо тариф, специальные акции и т. п. , но технология одна.

Аня Иванова

Помимо всего вышеперечисленного часто бывает, что турагентсво делиться своим комиссионным вознаграждением с туристом (т. е делает ему скидку) и поэтому стоимость тура в турагенстве может быть дешевле, чем у туроператора, у которого покупается тур.