Сергей Луконин

Проблема с туроператором

Здравствуйте! Мы купили туристическую путевку в турагенстве. Проблема в том, что туроператором, как нам сказали является Тез-тур. В договоре же указано следующее: «Туроператором, являющимся непосредственным исполнителем туристических услуг, входящих в продукт, является следующее юридическое лицо: ООО Бриз Тур (торговая марка TEZ-TOUR). Но я, как понимаю, тез тур и бриз тур — это два разных туроператора. В чем здесь подвох? Или все нормально?

Вероника Лопатина

Это нормально, у любого Тур-оператора десятки юридических лиц и сотни аффилированных структур. В стране пребывания Вас встретит гид (и автобус) с красивой надписью TEZ TOUR

Марина Михайлова

Скорее всего это из серии так называемых субагентов - посредников, сотрудничающих с Тезом. . .Но грамотнее всего задать этот вопрос в турагенстве, в котором вы покупали...

Максим Берёзкин

думаю, все нормально. Наш любимый и НАДЕЖНЫЙ туроператор!

Иван Патранжел

Мы работаем честно. У нас и название одно и продажи от этого же названия

Dimon Yakubov

это нормально! ! Не переживайте!

Сергей Бондаренко

Скорее всего агент сотрудничает с субпосредником, нужно внимательно ознакомиться с условиями своего договора с агентом, но лучше брать у тех, кто работает напрямую от оператора, так как в случае, негативных ситуаций вы адресуетесь к агенту, он направит вас к своему партнеру, а том скорее всего уже к оператору и ответственность "расплылась" между партнером агента и оператором. Поэтому надо четко интересоваться цепочкой договоров и переходами ответственности за предоставленную услугу.

Жанна Солонович

ооо Бриз владеет торговой маркой Тез тур.
Пример есть концерн LVMH, он владеет таикми марками, как Луи Вьютон и прочими.. .

Юридические закорючки.

Но если беспокоитесь - гоу на сайт ТЕЗов, звоните- пишите им и выясняйте.