Morven T

Банкротство туроператора

Тур полностью оплачен турагентству. Тур в сентябре. Туроператор
(Лабиринт) приостановил свою деятельность. Есть ли смысл просто написать в
турагентство заявление об отказе от тура с требованием вернуть его стоимость за
вычетом комиссии турагентства? Перспектива направить иск о возмещении
страховщику туроператора (это ВСК) , представляется достаточно мутной. Поделив
сумму страховой гарантии на количество пострадавших, понимаешь, что больше 2-3
тысяч не будет.

Катерина Клеймёнова

В страховую, потом в суд. Что написано в договоре? Какой процент должна покрыть страховая компания в случае срыва тура?

Николай Фролов

Зайдите на их сайт, там все подробно расписано + есть список документов (в зависимости от выбранной страховой фирмы) .
Там же список, выполняемых рейсов.

В общем вся-вся-вся информация!

Анастасия Камакина

Напиши, какая разница? Все равно ничего не дадут. Потому что денег у них нет))