Паша Лапеев

Кто является автором Библии, Евангелие ?

пастор Александр Лапоченко - браво!

Матфеем, Марком, Лукой и Иоанном- как они могут быть авторами когда самый наиболее приближенным к временам Иисуса появился на свет через 200 лет после восхождения (как вы говорите -распятия) Иисуса на небо? А последний из авторов родился по истечению четырех веков !

Значит Это мог бы быть и Достоевский и Толстой и Гоголь - будь они в те времена, ведь всеравно делать нечего было! ?

markо pazzo-pupazzo - я с тобой полностью согласен! !

Ольга Алексеева

Вдохновитель один, а авторов текстов очень много.

Кристина Петросян

Бог, а люди соавторы. Без Бога не было бы ничего и не была бы написана Библия, как священное писание.

Юля Паклина

Господь Иисус автор, написал через Матфея, Марка, Луку и Иоана и Павла.

Михаил Шошин

Евангелие было написано евангелистами: Матфеем, Марком, Лукой и Иоанном

Давид Закрадзе

Как можно написать и описать то чего сам не видел? Мораль:
-ты большой фантазер
-ты банальный копиаст!

Юрий Эртелев

вы посмотрите на доморощенные ответы верующих, типа авторами были Матфей, Марк.. . и проч.. . Они даже науки такой не знают, как библеистика, которая однозначно говорит, что евангелия были написаны - анонимно, и только позднее происходит условная атрибуция, а не буквальная.. . А что касается ВЗ, то, н-р. , в основе Пятикнижия лежит 4-е источника, и автором является не Моисей.. . как думают дремучие верующие.. . и все библейские книги неоднократно проходили редакцию.. . Но для верующих очевидность - не аргумент, они слепо ведутся на свое невежество...

Алёна Иванова

Автор всей Библии-Бог.

Medina Samatova Samatova

автором всей Библии является Бог. он диктовал свои мысли. а избранные люди писали. это легче представить. например. директор диктует приказ секретарю. секретарь в пишет же не свои мысли. а директора. или человек с забинтованными руками просит написать письмо и человек который пишет. не своё. а больного.