Екатерина Зеленова

Христиане ...кто же является автором Библии???

Истеричка

Человек

Галина Непокрытова

Бог.
[2 Пет. 1:21] Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.

Вл
Владимир

Атеисты

Чтобы придумать подобную бессовестную систему манипуляции - необходимо не верить в Бога

Евгения Семенова

Авторы указаны в самой Библии. Евангилие от Матфея, Луки, Иоанна и т. д.

Банифаций Полоска

Бог Дух Святой.

Александра Заренкова

У Библии нет одного автора. У Ветхого Завета (а он, кстати, более проверяем и правдив, чем Новый) - Моисей и еще кое-кто. А вот у Нового - десятки если не сотни.

Александр Котов

Я не.. .
Автором является множество людей.

Гуркивская Наталья

Любая вера зиждется на осколках подлинных
знаний, исковерканных слабым разумом.

Марат Елемесов

Земной, или Марсианской?

Андрей Холлей

Здраствуй.. . Новый год.

Ек
Екатерина

Еврей однозначно.

Галина Федорова

В 1818 году первое издание четырёх Евангелий параллельно на русском и церковнославянском языках вышло из печати, а в 1822 году впервые был полностью напечатан русский Новый Завет. Затем стали переводить и печатать книги Ветхого Завета. Одновременно делались переводы Священного Писания и на языки других народов Российской империи.
Некоторые представители высших церковных властей отрицательно относились к деятельности Библейского общества. Они считали, что Библия должна находиться в руках духовенства и что не следует давать возможность народу читать и изучать её самостоятельно. В 1824 году митрополит Серафим просит царя запретить Библейское общество. В апреле 1826 года по указу императора Николая I деятельность общества была прекращена. К этому времени типография Русского библейского общества успела напечатать около миллиона экземпляров книг Священного Писания на 26 языках народов России.
После запрета деятельности Общества приостановилась работа над русским переводом Библии. Вскоре была прекращена продажа русского Нового Завета.
Однако первенствующий Московский митрополит святитель Филарет (Дроздов) в 1858 году всё же добился у царя разрешения на перевод и печатание Священного Писания на русском языке. Перевод осуществлялся под руководством Синода (высшего управления Русской Православной Церкви) .

Саша Белый

У всей религиозной мифологии только один автор, прилежно выполняющий свою работу завещанную ему Богом для осуществления поступательного эволюционного развития всего человечества. В древности его называли пророком. С каждым своим рождением от начала и до наших дней он при помощи мифологии давал импульс для возникновения культур, так происходит развитие. В наше время в интернете есть сайт "Время-обновления". Он может помочь разобраться во всех вопросах на эту тему.

Сергей Кондратьев

Автор Бог писали люди, под его руководством

Наталья Бахвалова

В Библии открыто говорится о том, кто ее писал. Отдельные части этой книги начинаются с таких выражений, как «слова Неемии» , «видение Исаии» и «слово Бога, которое было к Иоилю» (Неемия 1:1; Исаия 1:1; Иоиль 1:1). Определенные исторические события изложили Самуил, Нафан и Гад (1 Летопись 29:29). В надписаниях к некоторым псалмам указываются их сочинители. Большинство писателей Библии признают, что ими руководил либо сам Бог, либо его ангелы (Захария 1:7, 9). Апостол Петр писал о Божьих пророках: «Люди говорили от Бога, движимые святым духом» (2 Петра 1:21). То есть Бог использовал свою невидимую силу, чтобы вложить в умы писателей Библии то, что он хотел сказать.
Вполне логично заключить, что автором Библии является Бог. "Непрестанно благодарим Бога и за то, что, получив слово Бога, услышанное от нас, вы приняли его не как слово человеческое, но как то, чем оно является на самом деле, — как слово Бога, которое и действует в вас, верующих" (1 Фессалоникийцам 2:13).