Александр

кто является гражданином уволенным с военной службы???

Ольга

Просто обычный статистический гражданин РФ, уже не военнослужащий на вас не распространяются некоторые НПА для военнослужащих граждан РФ.

Юлия

Странный вопрос однако вы задаете!

А яснее его сформулировать можно? В чем проблема то?

Св
Светлана

Уволенный с в\службы - который стал гражданским:)) )

"ПЕРВООЧЕРЕДНАЯ очередь в д/с" - переведите.. .
Ну или прочтите ст. 19 ФЗ "О статусе" сами
"6. При изменении места военной службы военнослужащих - граждан, проходящих военную службу по контракту, а также при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями члены их семей, обучающиеся (воспитывающиеся) в государственных образовательных учреждениях, имеют право переводиться (приниматься) в образовательные учреждения, ближайшие к новому месту военной службы или месту жительства.
Детям военнослужащих по месту жительства их семей места в государственных и муниципальных общеобразовательных и дошкольных образовательных учреждениях и летних оздоровительных лагерях предоставляются в первоочередном порядке".

Где вы тут узрели уволенного ст. пр-ка с супервыслугой аж в 7 лет?:)) По какой статье увольнялся?

Merei

Внеочередным правом при приёме в детский сад обладают:
Дети-сироты;
Дети, родители которых относятся к числу детей-сирот;
Дети следователей и прокуроров;
Дети, чьи родители стали жертвами аварии на Чернобыльской АЭС;

Первоочередным правом при приёме в детский сад обладают:
Дети из многодетной семьи;
Дети военнослужащих; (коим Вы уже не являетесь)
Дети сотрудников милиции;
Дети-инвалиды;
Дети, в семье которых ребенок или один из родителей имеет инвалидность;

Преимущественным правом при приёме в детский сад обладают:
Дети матерей одиночек;
Дети работников дошкольных муниципальных и государственных образовательных учреждений