Витал

Неуплата за автостоянку

Добрый день. Мой автомобиль в течении 2-х месяцев стоял на автостоянке. Никаких договоров не заключалось. Я пришел за автомобилем сел и уехал! Теперь мне звонит хозяин и требует что бы я оплатил эти месяцы стоянки. Вопрос в том сможет ли он подать на меня в суд за неуплату и что мне грозит за такое деяние?

Abusufyon Muslim

Подать в суд у нас каждый дурак может, и хозяин стоянки не исключение. А вот добиться взыскания денег - маловероятно.

Алексей Свет-Ясный

не сможет.
никаких договоров ведь нет, а кто знал, что она платная?
они бы не выпустили машину, если бы была платная автостоянка)

Сергей Блинов

Может подать в суд и может выиграть. Доказать, что Вы не знали, что она платная Вы не сможете, а доказать, что Ваша машина стояла как два байта песлать. Показания свидетелей - дежурных сторожей стоянки, которые еще и подтвердят в один голос, что говорили Вам о платности этой услуги.

Ничего не грозит кроме взыскания стоимости парковки и оплаты всяческих судебных расходов, которые он тоже повесит на Вас.