Ольга Проничкина

Помогите ↓↓↓↓

1.Власть народа –Демократие __________________________________________________
2.Рыночная площадь – ______________________________________________
3.Поселение людей, переселившихся из другой страны – _________________
4.Человек, имеющий права и обязанности – ____________________________
5.Сосуд, для хранения зерна и масла – ________________________________
6.Сопровождающий ребенка – _______________________________________
7.Переселенцы, живущие в Афинах – _________________________________
8.Совет знати в Афинах – ___________________________________________
9.Греческий корабль – ______________________________________________
10.Налог за право торговли – _________________________________________
11. Правители в Афинах, их было 9 – __________________________________
12. Холм в Афинах, где находились гл. храмы города – ___________________
13. Город – государство в Древней Греции – ____________________________
14. Сказания о богах и героях – _______________________________________
15. Преобразования - ________________________________________________

Zaza Badurashvili

2, Рынок
3. гетто
4. гражданин
5. амбар
6. иждивенец
7. греки (наверное)
8. ___
9. Арго
10. НДС
11 ___
12 Олимп
13. Ватикан
14. Былины
15. метаморфоза

Виктория Лебедева

1. Демократия
2. Агора
3. Колония
4. Гражданин
5. Амфора
6. Педагог
7. Метеки
8. Ареопаг
9. Не знаю (но точно не арго)
10. Пошлина
11. Архонты
12. Акрополь
13. Спарта (точно не уверен, но никак не Ватикан, потому что Ватикан находится на территории современного Рима)
14. Мифы
15. Метаморфоза (точно не уверен)

Ев
Евгений

совет знати в афинах ареопаг а 11 архонты

Наталья Незлобина

2 Агора
10. пошлина

Роман

1) Демократия
2) Агора
3) _
4) Гражданин
5) Амфора, Пифос
6) Педагог
7) Переселенцы
😎 Ареопаг
9) _
10) Пошлина
11) Архонты
12) Акрополь
13)_
14) Мифы
15)_

Регина

9. Триера

Чика

13. Полисы - города-государства в Древней Греции