Катюша Федосеева

Результат ФГДС: умеренный дуоденит. Эрозивный антрум-гастрит.

Подскажите, что это значит. Какие таблетки стоит принимать и какой диеты придерживаться?

Баxa

Это твое пожизненое. Не сказал какая кислотность. Надо раз в году ездить на воды лечить печень. Диета №5.Выкинь сковородку. Все делать на микроволновке. Про алкоголь забудь Это противно но не смертельно. Хуже как попадешь под капельницы и угрохаешь кучу денег. Если поел лишнего фестал и альмагель. Дня два на овсянке и все прйдет