Марулька Мулька

Обнаружили выраженный гастрит и эрозивный дуоденит. Поможет ли мне маалокс и гастерин гель?. Посоветуйте пожалуйста

Ольга Серегина

одних этих препаратов мало.
нужна строгая диета (№1 или №1А) , частое дробное питание, антибиотики (омепразол) , противовоспалительная терапия (метронидазол) , репаративные препараты--октовегин и витамины группы В.

Юлічка Казіева

для прикола - во время приступа выпейте стакан обычной воды и рассосите после него несколько кристалликов морской натуральной или серой каменной соли... через полчаса повторите.. . глядишь можт и другие идеи придут на что потратить свои деньги

Ти Ма

После больницы. прописали дорогущие таблетки: 6 шт. =1800р
(был гастрит+дуоденит) . боли продолжались.

Варил овсянку вязкую. сначала на воде. Обволакивает стенки желудка.
или Рисовая каша /слизистая.

Сначала пропали ночные. а потом и боли на-тощах.
Теперь геркулес утром с курагой. яблоком. /персик. тыква. кабачок. др. фрукты-овощи/

Жирное .жареное. обильное-НИЗЯ. Питаться по немногу ..не реже чем 4 часа.
Не нервничать+движения на воздухе.