Юрчик Никитин

какими народными средствами можно лечить хр. эрозивный гастрит, хр эрозивный дуоденит?

врач определил эти болезни, пропил атибеотики, теперь бы хотелось пролечить народными методами, (кислотность желудка правда не знаю) и ещё вопрос нельзя же принимать вино при таких диагнозах? алкоголь же вообще исключается?

Юл
Юля

Алкоголь не желателен. Вот летом можно попробовать Сок репья с медом мера на меру. И пить длительно по 1столовой ложке три раза в день до еды минут за 15- 20. А сейчас можно попробовать МУМИЕ. - в аптеке продают. Диету соблюдать обязательно.

Нтусиk

тысячалистник или набор китайских трав, подобранных индивидульно

Ол
Ольга

Из народных лучше всего помогает женитьба и питание регулярное и свежеприготовленое.. . Даже с небольшой дозой изредка алкоголя...