Любовь Минаева

помогите. заболела, пропустила тему. теперь не могу понять. ТЕМА: обратно пропорциональная зависимость..

определи, какие из данных формул задают обратно пропорциональную зависимость (т. е зависимость вида y=a (дробная черта) x ),если x и y являются переменными, а k и n - заданные числа.
1)y=0,2 (дробная черта) x
2)y=-3,4 (дробная черта) x
3)y=x (дробная черта) 2
4)y=1 (дробная черта) 2x
5)y=3 (дробная черта) x
6)y=4x (дробная черта) 5
7) y=5 (дробная черта) 3x
8)y=k : x
9)y= 2n : x
10)y=n+ 4 (дробная черта) x
11)y=(n+5)x (дробная черта) 4
12) y= n * 1(дробная черта) x +2
.

Ро Ман

если зависимость вида y= a/x, тогда её будут задавать такие формулы: 1), 2), 4),5), 7),8),9), 10), 12)