Надя R

Отметьте цифрой 1 воззрения славянофилов, цифрой 2 – идеи западников, цифрой 3 – их общие идеи:

а) высокая оценка преобразований Петра I;
б) Россия должна развиваться особым, самобытным путем;
в) крепостное право должно быть отменено;
г) реформы Петра I нарушили естественное историческое развитие России;
д) общность исторического развития России и стран Европы;
е) общественный идеал – патриархальное, традиционное общество, крестьянская община
ж) общественный идеал – общество, основанное на либеральных ценностях.

Натали Петруня

1-б, г, е
2-а, д, ж
3-в

(точно не уверена)