Анатолий

подскажите пожалуйста, каким видом единоборств можно заниматься если у тебя есть проблемы с сердцем?

Евгений Сероглазый

никакими которые могли бы быть травмоопасны, разьве что езда на велосипеде укрепляет сердечную мышьцу!

Ал
Альберт

борьба со смертью...

Дмитрий Янушевский

никаким, могу посоветовать плавание.

Юлия

Шахматами. Это умственное единоборство.

Артур Ооо

Борьба-вид спорта, заключающийся в единоборстве .Занятия борьбой относятся в основном к силовым упражнениям, т. к. борцы должны преодолевать сопротивление противника и вес его тела. Борьба способствует повышению выносливости организма к силовым напряжениям, развитию мускулатуры, физической силы, ловкости, быстроты, координации движений, совершенствованию функций сердечно-сосудистой, дыхательной и других систем организма. Во время поединка борцов часто возникает явление так называемые натуживания — в момент максимального мышечного усилия происходит резкий выдох при закрытой голосовой щели, что ведет к резкому повышению внутригрудного давления и ЗАТРУДНЯЕТ ПРИТОК КРОВИ К СЕРДЦУ. Сердце тренированных молодых людей справляется с такими кратковременными, но значительными перегрузками, а для сердечно-сосудистой системы подростков и людей старшего возраста они могут оказаться вредными.
Такие дела, решай что для тебя важнее стать спортсменом или здоровье. .
Выбор всегда за тобой.. Ну и еще за твоими родителями))

Дмитрий Самодумов

Джиу-джитсу. Наш тренер вообще проводит для больных людей отдельную треньку