Светлана

я бы хотел заняться каким нибудь видом единоборств, чтобы вы посоветовали?

но есть 1 не большая проблема, у меня была сесерьёзная травма головного мозга и врач настоятельно рекомендовал не трогать спорт, но в силу того что происходит сейчас без навыков борьбы никуда, так как даже просто защитить себя не смогу подскажите чем лучше заняться

Юрий Сапрыкин

Айкидо. Но обязательно предупредите тренера о травме. Возможно, какие-то упражнения Вам просто нельзя будет делать

Инна Антохина

Сейчас наоборот, все ходят с травматикой. Спорт не поможет.
По себе знаю если долго занимаешься, стараешся уйти от конфликтов.
Боишся за человека, можешь его покалечить.
Нужно все старатся выяснять словами. Сила - самая крайняя мера.

Пассив Andrey

Я бы посоветовал рукопашный, но с травной лучше для самообороны иди в борьбу.

Та
Татьяна

а че за травма? Сотрясение? Ну думаю качалка в самый раза А любая борьба-это в любом случае либо удары по голове либо падения на голову-то есть не рекомендую