Руслан Галиев

подскажите рецепты соуса для чипсов. желательно с не сложными ингредиентами

Андрей Сухачев

Соус для чипсов «Начос»
100 г кетчупа выложить на сковороду и немного подогреть, постоянно помешивая. Всыпать 150 г натёртого сыра и выложить 100 г сметаны.
Нагреть, не переставая мешать, до кипения и снять с огня. Добавить измельченный чеснок, мелко нарезанную зелень и специи.

Olga Ch

Гуляш

В горшке или кастрюле с толстым дном обжарить в жире мелко рубленый лук. Когда лук подрумянится, всыпать муку, перемешать, снять с огня и дать немного постоять. Положить в горшок нарезанное полосками мясо, пряности, залить немного холодной водой, тушить на слабом жару час, периодически помешивая. По желанию можно положить картофель, нарезанный мелкими кубиками, перец соломкой и томаты.

700 г мяса «гуляш» , 2 луковицы, 100 г свиного жира, 250 г сладкого перца, 250 г помидоров, 1 с. л. муки, 25 г красного перца, ½ ч. л. черного перца, ½ ч. л. соли, ½ ч. л. майорана

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=WyAI9LMLES4
Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-1694.jpg

Андрей Никитенко

Если чипсы покупные то самый простой. Это маэнез + кетчуп + соль, перец, чеснок по вкусу.. . Все остальное сложнее.. . Если чипсы домашние, то прекрасный соус из сметаны. Сметана+майонез в равной пропорции, туда же выдавливает несколько зубчиков чеснока, трем мягкий сыр, и добавляем мелко порезанный укроп, ну соответственно соль по вкусу...

О@
Ольга @>

сметана, майонез, соль-перец, чеснок, зелень по вкусу (укроп, петрушка, зеленый лук) , тертый на мелкой терке сыр (лучше пармезан) . можно для свежести потересть свежий огурчик

Ки
Кирилл

ГРИБНОЙ СОУС. Возьмите пакетик грибного супа, высыпьте его содержимое в алюминевую кружку, добавьте 1/2стакана воды и поставьте на плиту. Через пять минут густой грибной соус готов. ОН ОЧЕНЬ ВКУСЕН С ЧИПСАМИ.

Ксю

Я делаю обычно к сухарикам соус с майонезом, сыр тертый (мягкий) , чеснок,, петрушка, укроп (я люблю еще базилик пускать, но мужу не нравится). . Слегка приправляю свеже молотым перцем. Мужчины в восторге.