Валерия Оганесян

Подскажите рецепт соуса.

У меня проблемы с пищеварением и мне нельзя ничего жирного, острого, очень соленого и очень сладкого. Подскажите пожалуйста рецепт какого - нибудь соуса (без разницы к какому блюду) .
P.S.: майонез и кетчуп мне нельзя, соевый соус в небольших количествах можно. Заранее благодарю.

Ли
Лидия

Попробуйте обычный соус бешамель: обжарить на сливочном масле муку до "орехового" запаха (1:1), добавить молоко (смотрите по консистенции) , чуть соли и мускатного ореха.... Можете использовать к мясным и рыбным блюдам.. . Для салатов сделайте соус на основе нежирного натурального йогурта, добавив соль, специи и все что Вам по душе и для Вашего желудка )))

Мерим Сыдыгалиева

Вам подойдут соусы на основе натурального йогурта, кефира или нежной сметаны. Здесь много рецептов таких соусов http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?f=76&t=17911

Stas Dergachev

Кетчуп из помидоров собственного изготовления типа томатная паста, когда он только подсолен и сахара для вкуса чуть-чуть. Несладкий йогурт без ничего, сметана низкой жирности.
Навскидку сложно вспомнить, что есть из соусов нейтрального вкуса, жирности и характеристик.