Бахтиер Джабборов

Рецепт домашнего соуса

Нужны рецепты, кто сколько знает, кто сам их готовил. Потому что кетчуп и майонез я не ем, а заливать блюда чем-то хочет, иначе всухую ем. Как минимум нужны для мяса и для овощей. Хотя бы один удачный к каждой из этих категорий.

Ульяна Беляева

Ну вообщем не знаю понравится ли Вам, но вот рецепт:
●сметана 1 стакан
●маринованые огурцы 3-4 штучки
●черный перец молотый
●соль по вкусу
●чеснок 3-4 зубчика
→Натрите огурцы на мелкой терке, добавьте сметаны, перца, соли и выдавите в чеснокодавилке чеснока в эту массу. Все смешайте, получается оочень вкусно;)

Алишер Носиров

сыр с голуб. плесенью, сливки перец -блендер

Мамаз Муткин

Домашний кетчуп с хреном и чесноком.
1 кг спелых томатов300 г чеснока200 г хрена100 г растительного масла100 г сахара15 г солиПРИГОТОВЛЕНИЕ. Спелые красные помидоры, перебрать, важно, чтобы не было порченных и зеленых, надрезать крестиком, обдать кипятком, снять кожицу ( кожицу можно не снимать, это по желанию, а просто обдать кипятком ).
Подготовленные помидоры нарезать и пропустить через мясорубку вместе с очищенным чесноком.
Хрен вымыть, почистить и натереть на крупной терке.
Добавить хрен в промолотые помидоры, добавить соль, сахар, растительное масло и перемешать.
Разложить готовую приправу по стерильным банкам, закрутить ( можно с завинчивающимися крышками ).
Хранить такую приправу в прохладном месте, желательно в холодильнике.