Полина Олина

как сделать мед дома

Саня Яшин

Искусственный мед можно приготовить из сахара.
Сахарные сиропы кипятят и уваривают с лимонной (возможно винной) кислотой.
Затем добавляют медовую эссенцию или немного настоящего меда.

Эссенция или натуральный мед добавляются для большей схожести.
Закрашивают мед чаем, зверобоем, шафраном и другими натуральными красителями.
Способом, описанным выше, можно изготовить фруктовый, ягодный и много других разновидностей меда, выпаривая соки исходного материала.
Что такое искуственный мед. Как сделать мед в домашних условиях <<Ссылка

Искусственный мед в домашних условиях можно приготовить из грецкого ореха, арбуза, сосновых шишек, из чайной роза и дыни. Мы приготовим мед из одуванчиков. Ссылка
Нам понадобиться:
Цветы одуванчика- 300гр.
Сахар- около 1 кг. (можно чуть меньше)
Вода- 1литр
Лимон- 1шт.
Цветы заливаем водой и варим 2 часа. После варки оставляем на 12 часов. Процеживаем и добавляем сок лимона и сахар. Варим еще 2 часа.

Так же смотрите: http://ru.wikipedia.org/wiki/Нардек

Арбузный мёд — нардек (без сахара)
Как приготовить нардек из абруза

Алексей Баканов

Мёд делают пчёлы. Для начала энциклопедию почитай. Там всё подробно про это написано.

Юлия Литвиненко

Завести пчел. А уж они сами его сделают. :-)))

Екатерина Молодова

Также как и не дома - развести пчел они сами все сделают

Константин Попов

сама не сделаешь, только насекомые делают, разве что сахар растопить

Лиана

купить в магазине и поставить на полочку

Александра

Купить больших желтых полосатых мух, сделать для них улей и выводить на лужайку гулять.... они сами все сделают))))

Виталий Галаганов

Ты, что ли пчелка?