Арсен Асланян

хомячиха беременна стоит ли отсаживать самца

Екатерина Полякова

Если вы подозреваете, что самка беременна, нужно отсадить от нее самца, если вы не сделали этого раньше. Даже если до этого хомяки жили дружно (что скорее исключение, чем правило) , в период беременности самка, скорее всего, начнет проявлять агрессию по отношению к самцу. Это может окончиться плачевно как для самца, так и для самки (в зависимости от того, кто из них сильнее).

Сергей Сер

Нет. Только если хомячиха будет выгонять самца. Но у нас был очень заботливый папаша 🙂

Ро
Роман

нет. Не стоит. Я никогда не отсаживала. Так вместе и воспитывали

На
Наталья

смотря какоой породы хомяк. обычный: резковать не стоит самочки могут погрызть. Декоративный (джунгарик сибикский и прочие) : да обязательно отсадить!