Игорь Капустин

Помогите, пожалуйста, перефразировать кое-что для сочинения

1) " ...Но и в наши дни это произведение востребовано и любимо читателями, ставятся спектакли на театральных подмостках" , -как тут грамотно про спектакли сказать? Коряво получается
2) Можно ли так сказать :" "Мертвые души"- это картина нравов уездных и губернских городов "?
3) " В поэме Гоголь показывает, что, собственно говоря, таких людей, городов в России очень много, они типичны и индивидуальности из себя не представляют" . Как переделать правильно вот эту часть предложения :"и индивидуальности из себя не представляют" ? Вроде нехорошо построено.

Тетя Софа

если ты не была не в омске, не в кемерово, а хот раз побывала в новокузнецке, то тебе все известно, в подробностях, и про омск, и про кемерово, и про екатеринбуг.