Лена Потапова

как решить задачи по физике? 1 задача. Гоночный автомобиль, стартуя с места и двигаясь с постоянным ускорением, прошёл пу

1 задача.
Гоночный автомобиль, стартуя с места и двигаясь с постоянным ускорением, прошёл путь 400 метров за 8 с. С каким ускорением он двигался?
2 задача.
Камень брошен с поверхности земли вертикально вверх с начальной скоростью 10 метров в секунду. Через какое время он упадет на землю?

Анна Хамарито

Написать формулу, подставить известные значения и посчитать, формулу в учебнике найдешь.