Вячеслав Морозов

с чем связана онкология у маленьких детей? генами?

Алексей

Экология + образ жизни родителей.

Даша Елманова

Вы думаете кто-то вам назовёт причины? даже онкологи назовут только предположительные причины....

Катерина Угняченко

Увы, никто не знает почему клетка вдруг бац, и начинает делиться "неправильно". Даже самые именитые и известные онкологи лечат лишь следствие, а не причину.

Настюшка Юрина

Проблема в том, что возможность мутации обычных клеток в раковые клетки есть в любом организме. И с чем это связано - сказать сложно. Возможно - гены, но рак может начаться у человека, в роду которого не было этого заболевания. Питание? Да, но рак может поразить и того, кто питается нормально. Когда я ходила удалять поврежденную родинку, мне врач подробно рассказывал все эти вещи...

Дарья Белявская

Мутациям подвержены наиболее быстро растущие и часто обновляемые клетки, а дети - растущий организм.

Илья С

Есть вещества канцерогены (рождающие рак) - их много вокруг нас и в нашей пище, напичканной химией.

Егор Слонов

Даже не знаю.... Когда я заболела, мне выдали распечатку с предполагаемыми причинами, способными вызвать рак. 150 пунктов. По степени убывания риска возникновения. У себя нашла только 1 пункт, №146....И всё-таки он есть. Думаю, что больше всего ВИНОВАТА экология.... А что касается детей.... Здесь уж совсем не понятно. Хотя, неблагоприятную экологию для детей никто не отменял.... Да и наследственный фактор тоже силён

Евгения Колбина

Генетическая предрасположенность, сбой в иммунной системе. Спровоцировано стрессами или экологической обстановкой.