Андрей

Что делать если я ненавижу маленьких детей?

Я привыкла что 10 лет меня любили больше всех, несмотря на большое кол-во ссор. Бабушка думала, что с приездом Данила (сын тёти, ему было наверно меньше половины года) я полюблю его, стану хорошо относиться. . Но нет же! Он меня бесил дико, особенно когда я к нему привыкла. Ненавидела детей в 100 раз больше! (Сначала, узнав о его рождении я очень радовалась, братик же! (правда в нашей семье (у более дальних родственников) одни мальчики) хоть и не любила) Но тут мама! Новый муж, семья.. . А на фига ребёнок? ! Ну родила. Максима. Я и не улыбнулась узнав о рождении. Сейчас Данилу год, Максиму 8 месяцев. иногда я их немножко люблю (когда у них хорошее настроение. а так ненавижу! убить хочется! а с ними все сюсюкаются.. . я немного понимаю их. . но я так привыкла к тем счастливым годам. Эти. . "детки" на всё лето к нам в деревню каждый год приезжают. сил нет терпеть! маму жалко, приходится Максима иногда терпеть.. . Мне родители говорят, что я эгоистка и что я была в детстве хуже. не помогает. ухожу к подруге частенько. там прикольно если никто не цепляется. не хочу играть у меня дома. бесит кое-кто. и все комнаты заняты.. .
В общем, что делать?

Серёга Бабков, какие деньги, какие машины?!!! мне 11 лет!

Спасибо Маше Жук и Эльдару Фасхудтинову. Машу понимаю. Но надеюсь, хоть когда-нибудь пойму. с моими братьями мне будет легче лет через 5... И вообще я девочку хотела!..

даа.. . терпения тут никакого. даже если наору легче не будет. выручают не терпение и труд, а лучшая подруга, которая понимает во многих случаях больше мамы!

Ва
Валидол

я их тоже ненавижу, я машины люблю

Галина *****

Держаться подальше от них

Юрий Дружинин

а тоже нагло заявять родителям что ты человек и стобой они тоже должны общаться и удалять тебе внимание - а не только вокруг ляльки вертеться

ксати я уже взрослая тетя и тебя прекрасно понимаю и сама дико ненавижу маленьких детей и поэтому у меня их нет вообще (в свое время появление племянницы мне тоже оставило глубокую писхотравму) - тоже ночевала у подруг или на работе лишь бы не слышать истошные вопли этой ляльки которая почему то большую часть времени жила у нас дома - а потом просто взяла и ушла из дому на съемную квартиру и с тех пор маленьктих детей просто ненавижу

Ив
Иван

ну это нормально в таком возрасте. Я вот тоже себя вспомнила. Приехала к нам мамина сестра с 1,5 годовалым малым. Ужас, я терпеть не могла. Терпеть не могу когда на меня оставляют детей. Вот сейчас вспоминаю и задумываюсь, а что это было со мной? это был не эгоизм (в отношении меня ничего не изменилось, даже наоборот баловали) . Просто я привыкла сама по себе, а тут вопли, крики.
Всё это прошло. Когда сестра уехала. Я до сих пор не люблю с другими детьми няньчиться. Уделить время... минут так 15 могу. Хотя сама я мама и своего ребенка обожаю, даже больше, он у меня осознанный и планированный, а не так.. по залету.

Андрей

Ксюша, тут все дело в твоем эгоизме.... это хуже наврное чем страдать болезнью, хоть многие женщины со мной не согласятс но это так.... гордыня это то что удаляет нас от Бога от душевных радостей, сострадания, переживаний.... нужно стараться терпеть и любить, МЕНЯТЬСЯ НАДО... иначе жизнь будет пустой суетой, хоть с машинами, хоть с деньгами.... МЕНЯТЬСЯ НАДО и чем раньше тем лучше.... выручают - терпение и труд

п. с. а машины, компы, деньги - пустое! если наберешься мудрости - осознаешь

(G
((Muzaffar Gapparov))

Ситуация знакома (я из многодетной семьи и жили мы все в одной комнате) тут ничего не поделать - только терпение...

Дима

Я тоже ненавижу всю мелюзгу до 8 лет. А которые совсем мелкие (до 3 лет) меня жутко бесят. Орут громче, чем атомный взрыв. Охота их всех чем нибудь передавить.

Alexandr Biryukov

действительно эгоистка, жизнь побьёт о камни- научит, а говорить бесполезно, лет в 30 - 35 одумаешься сама.

Евгешка Лебедева

Ну, бывает.. . Вообще, молодец, что можешь сама себе и другим даже признаться - для этого большая смелость нужна. Главное, чтобы не ненавидела. А если просто недолюбливаешь.. . Насильно-то мил не будешь, что тут сделаешь? А девочку хотеть ты будешь, когда сама мамой быть соберёшься 🙂 Хотя своего и мальчика полюбишь.

Людмила Гошко

Ты была такой же, маленькой, несносной, орущей, писала в штаны: ) Тебя тоже терпели и с тобой сюсюкались.
Родители и бабушка не вечные, у тебя есть ещё один близкий, родной человек, который полюбит тебя, поможет и поддержит.
У меня тоже есть младший брат и у нас тоже приличная разница в возрасте, 6 лет. Я его тоже в детстве временами ненавидела и хотела убить, в прямом смысле слова. Но сейчас я рада, что он есть.
Старайся приспособится к новым обстоятельствам, помогай маме, общайся с друзьями. Чаще улыбайся, думай обо всём хорошем, что есть в малыше и вокруг. Подумай о том, что ты можешь чему-то научить малыша и чувствовать гордость за его и свои достижения.
Тебя тоже любят и оттого, что есть брат, не меньше. Просто он маленький и пока требует больше внимания.
У меня скоро будет свой 2й ребёнок и я этому очень рада. Слава Богу никакие "детские психологические травмы", не заставили отказаться от семьи и своих детей.
Можно ненавидеть деревья, цветы, небо, они от этого не исчезнут. И дети не исчезнут, от твоих эмоций. Так что нужно просто менять своё отношение или продолжать дальше отравлять себе жизнь, а заодно окружающим. Выбирать тебе.

Александр Духнов

Просто вы выросли одна, привыкли к всеобщему вниманию и любви. Час вы по своему ревнуете своих близких к маленьким. На самом деле это пройдет, по взрослее, поймете, полюбите, когда свои дети появятся. Час вы просто капризничаете) Все нормально, у некоторых такое бывает. со временем поймете, что дети это смысл жизни. Если человеку не для кого жить, его жизнь бессмысленна. Дети- это цветы жизни))

Елена Колесник

я тоже не люблю малявок

Юлия Деревенская

Я их так же не люблю, как и ты)))

Сергей Крутяков

Что что-смерись с этим, ты как и я )Вступай в группу "я ненавижу маленьких детей" и чухань их)))