Зинаида Новикова

Что делать если я ненавижу себя?!

Я уже как два года думаю о том засем я нужна в этом мире, ибо я не люблю себя. Ненавижу все в себе. Я считаю себя тупой и толстой уродиной.. . Все вокруг отрицают мое мнение, но выглядит это так, как будто они решили меня подбодрить хотя сами так не считают.. .

Эта мысль меня посещает довольно часто: когда я смотрю на себя в зеркало, одеваю одежду.. . Даже когда захожу в магазин. Допустим, мне понрааилась одна вещь и я решила ее примерить, но посмотрев на себя в зеркало.... я тут же убегаю домой в слезах. .

Как мне справится с этим? !

Я пыталась

Лексей Георгиевский

Ничего ты не пыталась! Если бы пыталась, была бы красивой, стройной и умной... А ты только ныть умеешь, вот и всё..

Зураб Михайлович

не выделываться и заняться собой если не нравится. не хочешь быть полной - худей, в чем вопрос то? Сходи к психологу.. . это лучшее, что можно посоветовать у тебя обычный депресняк.

Вадим Евсеев

Ой, у меня такая же фигня была в переходном возрасте. Знаешь, со временем красавицы дурнеют, а дурнушки расцветают. Просто подожди. Да и не самое важное это в жизни. В человеке достаточно качеств помимо внешности, за которые их стоит любить. Наверняка и у тебя найдется масса достоинств. Не зацикливайся.

ОК
Ольга Кельбах

Главное до крайности не доведи. Жизнь познаётся в сравнении, судьбы и лица тоже. Например кто-то инвалид, или неизлечимо болен или лишен всех благ. Может у тебя всё не так уж и плохо?

Женя Пестова

Нервишки шалят что ли? Не смотри на себя долго в зеркало, одевайся как тебе удобно, весёлые толстушки часто бывают душой компании, ты слишком зациклилась на своей внешности, не все в этом мире нужны для того что бы поражать своей красотой.

Руслан Юмаев

Дай пять, ты не одна такая)

Сергей В

Девочка, ложись спать! Завтра уже в школу)

Ленок Демьянова

Психиатр может помочь, раз сама не хочешь...

Nadir Dustov

У тебя отличное зрение!

Игорь Арсенин

стоит поработать над собой и над поднятием своей самооценки, вот ссылки на хорошие книги. мне помогли
http://rai-na-zemle.com/lis-burbo/

http://www.koob.ru/jackson_a/10_secrets_of_happiness

Илья С

Знаете что? Я заявляю что вы Яна красивая и привлекательная!
А знаете почему? Да потому что если бы у вас не было зубов, была бы проплешина на голове, или вы родились бы с церебральным параличом или какой нибудь уродующей внешность болезнью, вот тогда бы вы Яна были бы некрасивой уродиной. . .
То о чём вы думаете, мысли формируют сознание, а сознание формирует тело (внешность) . Станьте уверенной в себе, ли покончите жизнь самоубийством!

Евгений Кравцов

Это возрастное. Должно пройти со временем. Можно к психологу сходить.

Ан
Антон

Начни худеть, запишись в спортзал, не ешь после 18 часов, сходи к диетологу. Запишись на какие-нибудь курсы, можно пойти на танцы, учи иностранные языки, совершенствуйся, научись радоваться жизни, не думай о себе плохо, мы притягиваем к себе то, как мы о себе думаем.

Татьяна

Вам нужно принять себя такой какая есть! Что в себе не нравится? Если вес, попробуйте скинуть ( сама пока училась в школе сильно комплексовала по поводу веса, потом сам скинулся) .
Внешность это не главное в жизни! Это не значит конечно что нужно ходить неряхой и замарашкой. Но.... каждый человек индивидуален и красив, и вовсе необязательно внешне. Гораздо хуже быть красивым снаружи!! !
Если у Вас есть свободное время, помогайте людям, в мире столько людей, которым нужна помощь!!!! Хотя бы в дом малютки можно, погулять с детишками!! ! Чем больше отдадите себя, тем больше получите, поверьте!!!!

Евгений Дульнев

Прекращай ныть. Не нравишься себе? Намотала сопли на кулак и твёрдым шагом пошла меняться. Да, не всё сразу, но даже мелкие изменения будут радовать и станут стимулом для тебя.
Удачи! И никогда не ной, никому легче от твоих жалоб не станет.

Олег Молчанов

все вокруг отрицают, а ты точно за всех знаешь! умная нашлась!! ! все врать не могут!! ! а ты одна вполне можешь ошибаться! силу воли включай!!!