Николай Вавилов

что делать есле я ненавижу маму

Наташа Кулешова

Может быть, ты прав, а может, и нет.. . В любом случае, негативные эмоции, вроде твоей ненависти, на пользу не пойдут, и чем РЕАЛЬНО злее, хуже твоя мама, тем сильнее эта ненависть навредит ей и тебе. Помни: мама такой же человек, как и все, она может быть права, а может и ошибаться. Проанализируй её и своё поведение, и подумай: а так ли уж она зла? Если тебе не нравятся конкретные её требования к тебе, запреты, наказания, всегда спрашивай её: зачем это нужно? Кому от этого станет лучше? Обсуждай всё это с ней, спокойно, без негативных эмоций, желательно без слёз и истерики, как подобает умному человеку. Старайся поменьше зависеть от мнения мамы и вообще других людей: всем не угодишь, только жизнь испортишь.. . А в целом ненавидеть человека - бесполезно и даже вредно, и себе навредишь, и маме.. . Я хотел бы надеться, что твоя мама действительно не права, а ты прав, но, конечно, важно, что именно тебе в маме так не нравится. Если она против того, чтобы ты пил водку, курил, употреблял наркотики, занимался развратом, хулиганил, то права ОНА, а не ТЫ! Постарайся измениться, найти хобби, и всё будет хорошо!
---
Желаю успехов!! !
Богомолов Игорь Дмитриевич, 15 лет.

Елена Рекина

Вы плохо восписпитаны. Даже за плохую мысль о МАМЕ надо просить прощения у НЕЁ

Ирина Мышак

если есть причина ненавидеть - то ставь от нее энергозащиту

Алексей Анищенко

Это от молодости и глупости. Пойми, родители тоже люди, и у них есть недостатки характера.

Юляша Л

точняк, у вас "переходный возраст". Причем он есть у всех в разном возрасте! И в 17 и в 30 и в 40 и в 50...все меняются, меняется окружение, у взрослых это типа "кризис" говорят, но в нормальном смысле слова. У меня знакомой 45 лет, так ее мама постоянно контролирует, требует внимания, чтоб и звонила чуть ли не каждый день. Мама бывший педагог, к тому же.... -как это не будет раздражать? только и думать - "и это пройдет"

Андрей

За что?) Мама тебя чем-то обидела?

Алёша Мальчик

Это страшно.... Посмотри в глубину своей души.... что-то в тебе не так...

Юлия Синицина

Пойти и покаяться, маму ненавидеть нельзя.
Да и вообще ненавидеть.

Better Fellow

ужас! разве так можно говорить, мама тебя родила, воспитывала, ночи не спала, а знаешь как это не легко? ? вот ты родишь дочь, которую ты будешь любить больше жизни, и она будет тебя ненавидеть, потому что как ты со своей мамой, так и дочь будет с тобой! нельзя так.. . очень жаль что щас молодежь такая пошла, ценностей в жизни нету у вас!!

Прокопов Макс

ну, если "маму"- не всё потеряно. на будущее- не разбрасывайся словами. слово "ненавидеть"- очень страшное. обида пройдёт, а ты будешь жалеть о сказанном.

Марина Череватая

Маму невозможно ненавидеть, всякое бывает и это пройдет.
А если действительно хочеш получить тут ответ то опиши подробности, причину\ы и т. д.

Ю*
Юлёк ***

Это переходный возраст наверное.. Хотя может у тебя другие причины, нам об этом неизвестно!

Ирина

поговорить с ней по душам... ей это очень надо и ты лучшепоймешь её.