Веталий

чем windowsphone 8 лучше Iphone или андройд?

у меня было все, но только винфон 7.5. а не 8ка (да и щас есть)
не так давно взял андройт, т. к. привычнее и можно с ним делать все что хочешь, но глюки уже достали!
с выходом винды 8 о ней многие говорят, что система супер и т. д.
в чем разница между 7.5. и 8кой?
и еще... (все про винфон 😎 ответьте плиз каждый на вопросы) если не сложно, конечно)
1) играет ли роль оперативки гиг и половина?
2) если закачать фильм на флешку, можно ли его сразу смотреть или все через жопу? ниже как раз по существу.. .
3) существуют ли крутые видеоплееры типа MX или AVplayer Iphone
4) на сколько хорош муз. плеер, так же все по тегам как в itunes?(это для того чтоб не покупать сам мр3 отдельно)
5) можно ли как нибудь загрузить программу для обычной винды?
6) почему так мало приложений в маркете?
7) что ждать в дальнейшем от винфон 8?

Что лучше взять вообще?
Lumia 720(сомневаюсь как то) , Sony Xperia V(крутой ваще, но опять же лаги и тд. ) или айфон 5(жалко денег) имея mini ipad. тел на андройде немного упорот, поэтому продам

Бахтияр

Скажу скорее так: Iphone или андройд вне конкуренции, по сравнению с windows phone 8

Яна Журавлева

8ка лучше 7.5 тем что многие жесткие ограничения убрали интерфейс стал удобнее и красивее
приложений мало но обещают увеличить выбор
8ка конечно лучше 7.5 но до андроида далеко приложения если на андройде бесплатные то на 8ке стоят дорого и даже браузер ужасный (internet explorer) а на андройде хром лучше бери андройд все проще и лучше