Сергей Пируев

Что именно пугает различных верующих в "языческих" истинах, может быть отсутствие понимания?

Как только эти фундаментальные факты будут усвоены и человек начнет осознавать свой статус Творца, отношение ко всей проблеме секса также изменится. Акцент будет ставиться на законах ментального творчества, на научном формулировании мыслеформ, а плотный физический аспект творения будет оставлен. Тогда человек вступит в свое божественное право, и человеческое царство станет выполнять свою законную функцию. Сексуальный аспект – как он выражается в настоящем – и процесс воспроизведения одинаковы и в человеческом и в животном царстве; у человека они базируются на его животных инстинктах и его плотной физической природе, которая не является принци-пом. Когда же человек полностью освободится от влияния животного царства, и третье и четвертое царства отдалятся друг от друга, тогда сексуальная природа и органы воспроизведения будут восприниматься средним человеком совершенно иначе, чем сейчас. Творчество в конечном итоге будет результатом импульсов мысли, а не импульсов желания.

Всё, чего достигла современная цивилизация и многое из того, что ныне известно как научные открытия, было известно в древней Атлантиде (~11500 лет назад) ; однако человек не сам достиг этого, а получил как дар, подобно красивым и чудесным подаркам, которыми наслаждаются современные дети, совершенно не понимая их сути.

«... наступит эпоха, свободная от кошмара денег (обладания или необладания ими) , и человеческая семья осознает универсальность своего статуса как соединителя между тремя низшими царствами природы и 5ятым, духовным царством.»

И сказал им: вам дано знать тайны Царствия Божия, а тем внешним все бывает в притчах;
так что они своими глазами смотрят, и не видят; своими ушами слышат, и не разумеют, да не обратятся, и прощены будут им грехи. (Мар. 4:11,12)

Алексей Чубыкин

В языческих "истинах" давно все ясно.

Александр Савинов

словоблудие.. .
верующего пугает необходимость жить по совести, а не по вере

Лена Егорова

Их несовместимость с данными современной науки. Все ж 21 век на дворе.

Мм
Ммммм

ну это зороастризм каждому свое каждый практикует сою веру и правду и не надо насилия знаниями

Николай Погожев

именно в невежестве понять это