Парвиз

альтернативная служба. Добрый день, а разве в наше время есть альтернативная служба? и если да, то как в нее попасть?

Наталья Плишешникова

В РФ есть! Чтоб на нее попасть, нужно написать заявление, за пол года до призыва. Проблема в том, что это нужно сделать правильно, а не трепать языком. Заявление оффициальная бумага, подав ее, ее обязаны рассмотреть и принять решение. Чего нельза сказать про словестные заявления когда уже зауши притянули в военкомат. Как правильно подать заявление можно узнать у юриста по военным делам, или возможно и простые знают как это делается.

Надежда Дюльгерова

Изучай Закон "Об АГС". Там все написано.

О от себя только лишь добавлю, что на АГС по первому твоему капризу не направляют. Нужно еще суметь своими доводами убедить членов призывной комиссии что по своим убеждениям или вере ты не можешь проходить военную службу. А если покажешься им неубедительным, то откажут.

А еще добавлю, что срок АГС 21 месяц и проходят ее как правило на непрестижных низкооплачиваемых должностях типа санитара в муниципальных больницах, в домах престарелых или к примеру почтальоном в каком-нибудь отдаленном районе. Хотя надо сказать, что перечень должностей для АГС довольно широк, только вот перечень предприятий где могут проходить свою службу АГС-ники скудный. Тут в общем как повезет, можешь даже в родном городе попасть на АГС.

Irina Shevchenko

АГС существует и чтобы попасть на неё нужно, за 6 месяцев до предполагаемого призыва, подать заявление в военкомат. Потом на призывной комиссии, нужно будет убедить членов комиссии, что ваши убеждения, не позволяют вам проходить срочную военную службу.