Ан
Анна

альтернативная служба.

Допустип по каким-то тем или иным обстоятельствам я выбрал альтернативную службу. То есть допустим решил вместо года службы 2 года сидеть с больным человеком или класть асфальт. По истечении 2 лет я получу военный билет. Тем кто служил им наверно пишут где служил звание заслуги итд итп. А что пишут альтернативщикам который 2 года работал на гражданской работе.

Татьяна Записочная

тоже самое в каком месте должность

Александр Оськин

Напишут проходил АГС . И кстати, попасть туда "по тем или иным обстоятельствам" не получится. И не забудьте, что заявление надо писать ЗА ПОЛГОДА, до вашего призыва.

Алексей Севостьянов

Просто так по первому твоему капризу на АГС не отправляют. Нужно еще суметь своими доводами убедить членов призывной комиссии, что твоя вера или убеждения не позволяют проходить военную службу. И если ты будешь неубедительным, то тебе гарантированно откажут и примут решение о призыве.

Но если ты все таки попадешь на АГС, то после ее окончания тебе выдадут военный билет и запишут туда сведения о прохождении АГС. А военком субъекта при зачислении в запас присвоит тебе воинское звание рядовой.