Михаил Цыцерев

законно ли отключение света?

В СНТ из 2-х, имеющихся линий, обесточили нашу, где мой дачный дом. Отключили от трансформатора 02022013года через несколько часов после оплаты казначею товарищества в полном объёме согласно электронного счётчика. Никакого письменного договора с СНТ не заключала. Но я категорически отказалась оплатить несколько тысяч за, якобы потери на линии, ( делили не на всех дачников, а на 4-5 из всех) И принимали решение члены правления, а не общее собрание. Вот среди зимы поставили перед фактом. Уже прошла несколько инстанций, а света пока нет. Председатель сказал, что отключил до первого апреля. Деньги за "дядю" всё равно не заплачу. Отдала бы, если бы знала, что ведётся контроль и наказываются неплательщики и расхитители. Но увы, казначей сидит и ждёт кто принесёт деньги. Мало того, когда захочешь вовремя оплатить- то собаку она выпустила, то в поликлинику уехала, то нужно несколько раз приехать поцеловать замок, то несколько раз позвонить договориться. Графика приёма нет. Тарифа, для всех единого нет. И есть, оказывается, у нас люди белые на их линии, и то ли рыжие, то -ли чёрные_ от второго трансформатора. Я растеряна: у меня много живых цветов там в больших ёмкостях, я пенсионерка. Даже полить не могу их, нет тёплой воды, в доме прохладно очень. Начинаю сомневаться, что живу в правовом государстве...

За январь заплатила 7350 рублей. Казначей спросила по какой цене оплачу. Я ей ответила: " По какой скажете". И она написала своей рукой 3-75 за квт. Дело в том, что когда я вносила показания за декабрь и умножила количество квт на 3-50, то она зачеркнула, мною выведенную сумму и написала свою, но я отказалась тогда оплатить по 3-75.Теперь не стала спорить (говорят, что правление приняло такое решение) СНТ же поставщику платит по 3-15. Ещё летом на общем собрании приняли решение обесточивать тех, кто не оплачивает или у кого не установлен счётчик нового образца. На самом же деле ещё ни у кого не отключили электричество до февраля. А за то, что я отказалась дать 4 с лишним тысячи-отключили нашу линию. Мотивируют потерями . Сами они со светом!

Один дачник летом отдал 1000 рублей казначею, чтоб та рассчитала на них.. . (как это можно? ) У него там 2дачи. Другой говорит, что никто не звонил и не интересовался оплачено ли всё. Легче содрать с Петрова, Иванова, Сидорова, нежели контролировать. А я не отдала " за дядю" и на - получай, сиди без электричества! Вот поработала 23-го в холодном доме и простудилась, теперь уколы делаю. Да ещё сегодня позвонила казначей и сообщила, что из водоканала пришло письмо, что воду нам теперь давать будут с 15-го апреля до 15-го октября по средам, пятницам и понедельникам с 8 до 20 часов. Скажите, при чём сейчас о воде толковать, не догадываетесь?

Юлия Цветкова

Беспредел. Отключить могли бы ОТДЕЛЬНЫЕ дома. Сам НЕМНОГО ворую электричество, но всё под контролем. ВСЁ ПЛАТИМ ПО СЧЕТЧИКУ.
У нас председателем СНТ выбрали бывшего ЭЛЕКТРИКА. Вот он-то наведёт у нас порядок. По наглому можно было бы подключиться к другой фазе.

Ел
Елка

ВОРУЮТ гады!! ! Вот один из них ПРИЗНАЛСЯ! И не поверю, что ВОР контролирует свои действия!