Степан

Как поставить пароль на ссылку в .php?

Как поставить пароль на ссылку в index.php? Допустим к ссылке < a href= " my _ burthday . rar " > Приглашённые гости на мой день рождения < / a >нужно поставить пароль, чтобы могли скачать только те, кто придут на мой день рождения.

Наталья Луканина

поставь уж лучше на архив пароль, не парься

Роман Постричев

не так

сначала рисуешь страницу, на которой просишь ввести пароль

если ввели правильный пароль - показываешь ссылку на файл

но! зная ссылку на файл - его потом может скачать кто захочет

поэтому нужно сам файл выдавать средствами php, а сам файл хранить с каким-нибудь очень длинным сложным именем, чтобы невозможно было подобрать это название

Зайлабидин Мурзакулов

Ну а вы выводите только для пользователей который придут на ваше день рождение.

Сделайте так:
в index . php только форму через которую пользователь сможет вводить логин (пароль) , потом проверяете если в БД этот пользователь в списке гостей, если есть то устанавляваете для него сессию, после чего делате перенаправление на страницу main.php где будет в зависимости от сессии пользователя выводиться ссылка или нет.

Если что то не понятно, пиши попробую помочь.