Владимир Михальченков

химия. как, исходя из сульфата железа (II), получить: хлорид железа, нитрат железа (II)?

Мiкалай Авсянников

Соли взаимодействуют с кислотами. Вот при помощи реакций обмена и можно исходя из сульфата железа получить хлорид железа ( +соляная кислота) ; нитрат железа (если сульфат железа вступит в реакцию с азотной кислотой) .
Удачи! Уравнения реакции простые.