Ольга Свистунова

Мой сосед радиолюбитель.

Когда он в эфире, я через динамики телевизора или компа слышу его или его собеседника. Очень мешает. Есть какие-то варианты избавиться от этого. Варианты типо убить соседа и т. д. отставьте .Спасибо.

Ve
Vegas

А поговорить-то пробовали? Он может и не в курсе о неудобствах. Впиндюрит фильтр и проблема исчезнет.

Кирилл Пикулин

Он не радиолюбитель, а радиохулиган. Радиолюбители работают на выделенной частоте которая ни кому не мешает. Попробуй поговорить с ним.

Евгений Панов

Надо подружиться с ним, и он все исправит.... Нужный товарищ!

Сергей Стадник

Конфронтация- последнее дело. Скорее всего он зарегистрированный коротковолновик и есть Разрешение. Кстати, поинтересуйтесь. Тогда причина у Вас. Необходимы фильтры. Этот радиолюбитель и поможет вам их установить. Ему тоже не нужны скандалы на пустом месте, как и вам. У него аппаратура скорее всего японская и сертифицированная, а у вас просто бытовая техника, она не сертифицирована и какие у неё параметры- неизвестно. . По этой причине Комиссия по радиочастотам не принимает от граждан Заявления на радиолюбителя. Ему и разрешили эксплуатировать свою технику именно потому, что с ней всё в порядке. Увы, бывают и неисправности, но это покажет Экспертиза. Будете её проводить? Вызывать бригаду специалистов?
Опыт показывает, что у телезрителя не всё инженерно грамотно смонтировано в отличие от радиолюбителя. Иначе его бы первого свои же коллеги и погнали бы из эфира из-за помех.
Совет: вежливо обратитесь с просьбой помочь. Не думаю, что человек откажет.
У меня вначале тоже колонки компа разговаривали от передатчика. Установил Фильтр и никаких помех, хотя комп и телевизор на том же столе.
И не путайте, пожалуйста, понятия Радиолюбитель и радиохулиган. Ничего общего. Только слово радио. http://www.qrz.ru/beginners/
http://ontext.info/51077

Гюляр Гейдарли

Александр Николаевич! Что за пургу вы пишете? Радиолюбитель создаёт помеху.... её быть не должно! пусть хоть какая "японская" аппаратура там стоит! Скорее всего разрешением там и не пахнет... стоит какой-нибудь Midland или Alan в LPD диапазоне с задранной донельзя выходной мощностью ТХ, рассогласованным антенным трактом и с хреновым заземлением (а может и без него)... и всё "радиолюбительство" заключается в "Аллё,Вася, как меня слышно?... И тебя зашибись.... Конец связи... " Автору вопроса-самое действенное- написать претензию в местное отделение Роскомнадзора, в отдел радиоконтроля. у них сейчас там строго... в течение месяца обязаны разобраться и дать письменный ответ на твою жалобу.

Ай
Айгуль

Объяснить ему...

Наталья Васильева

попроси пусть он тебе фильтры спаяет

Ко
Константин

взять хороший сетевой фильтр и подключить аппаратуру через него.

Оксана Антоневич

Пусть отфильтруется.

Сергей Бородкин

Это я) Прям уж так сильно мешаю?)