D.
Dani .

что можно приготовить из качана КАПУСТЫ? спасибочки)

Галина Иванова

Салат, голубцы.

Маргарита Камынина

Хотелось бы узнать, где у капусты кАчан.

Нюся Крючкова

множество различных блюд : капуста тушёная, капуста жареная с сухарями, капуста солёная, салат из капусты с яблоками, со сметаной, с подсолнечным маслом, оладьи капустные.

Герман Митенков

я надеюсь это не единственный продукт есть ещё соль растительное масло чёрный и красный острый перец морковка и лук. капусту на шинковать лук мелко покрошить морковку на тереть. капусту положить на холодную сковородку добавить 100 гр воды накрыть крышкой и поставить на огонь как вода закипит сделать огонь минимальным после как капуста осядет и испарится вода добавить растительное масло морковку лук пережарить всё до приятного запаха добавить томат жарить пока масло не покраснеет добавить перцы соль если есть зелень и лаврушка тоже туда перемешать снять с огня и дать настоятся 15 25 мин после лаврушку выбросить если хочется кислинки перед специями добавить чуть чуть уксуса

Анатолий Дмитраница

Дать повариться кочану в кипящей воде, вынуть, разобрать на листья, жесткие прожилки срезать.
На дно формы положить листья капусты, потом фарш мясной с отваренным рисом, опять слой капустных листов, слой фарша с рисом и т. д. пока не закончатся листья капусты, залить сметаной с томатной пастой, разбавленной водой, соль, перец. Сверху запеканку закрыть фольгой и запекать в духовке до готовности

Светлана Пурыгина

А ещё вкусно, если капусту разобрать на листики, проварить пару минут, срезать грубые"детали")))),сложить каждый лист конвертиком, обмакнуть в кляр и обжарить.
Очень вкусно.

Алексеи Нет

Пирожки, голубцы, просто потушить или заквасить ее

Наталья Попова

кочан
или вилок :)))

у бабушки росла в огороде

папа мой обожал мелкие кочаны солить - целиком или половинками.. .
в общей массе резаной. капусты, в бочке.. .
мы делали её разную: с клюквой, с яблоками.. .
Для него это был деликатес
Сейчас такого и не купишь.. .

кислую,
тушёную,
салат, г
олубцы,
щи, борщ,
кулебяку и пирожки ...
и пр

Блюда из капусты и рецепты с капустой - рецепты на Повар. ру
Что приготовить из капусты на завтрак обед и ужин. … Лучшее: Блюда из капусты и рецепты с капустой. ..Вы можете выбрать несколько критериев поиска.
povar.ru ›Рецепты ›Капуста копия ещё
3Блюда из капусты - Вторые блюда - Овощные блюда, кулинарные.. .
Кулинарные рецепты, рекомендации и советы по приготовлению блюд: вторые блюда, овощные блюда, блюда из капусты.
culinarbook.ru ›issue186.html копия ещё
4Блюда из капусты
Дело в том, что существуют блюда из капусты очень схожие, например, с русскими щами, однако их названия звучат иначе в разных вариациях других культур.
bylba.ru ›kapusta.html копия ещё

Женя

Я их натираю, отжимаю сок, и делаю масочки на лицо.

Александр Колбасников

Знаете есть стариный русский рецепт, это фаршированный кочан. Делают, фарш делают, как на голубцы, только кочан не разбирают на листья, а проваривают кочан и по-тихоньку отстраняют листы и в них кладут фарш, затем вновь придают форму кочна и тушат в томатном соусе, это хлопотно, но эффектно, разрезаешь и каждому по кусочку кочна.