Kati Проистина-Абсалямова

что можно приготовить из квашеной капусты

Оксана Антоневич

Потушить с копчужкой-сардельки там, курица копченая или ребрышки копченые... Очень вкусно!

Василий Зайков

СЕГЕДИНСКИЙ ГУЛЯШ: капусту тушишь отдельно с маслом растительным и водой 4часа на мелком огне. Любое мясо режешь мелкими кусками и обжарив до румяности добавь водички чуток и потуши до готовности. Соедини мясо с капустой залей сметаной и оставь на мелком огне ещё на 10 мин.

Muxammadjon Jalilov

Винегрет.

Лаврентий Лубягин

если взять квашеную капусту положить её в дуршлаг, а его опустить в тазик с кипятком, при этом всыпатьв кипяток чайную ложку соды пищевой и подержать пока пенится перестанет, затем промыть водой и ...от свежей не отличишь.
Я так "возвращал к жизни", квашеную капусту в совковые времена, продавамую в магазинах.
Она тогда была такая, что в сыром виде (салаты) её употреблять было невозможно, из-за запаха и вида.
После такой процедуры она делалась беленькой и почти пресной как свежая.

Максим Кизанд

Всегда делаю салаты. . Добавки любые: кукуруза, маринованные грибы, маслины, огурцы маринованные или свежие, селёдка, кальмар и т. д.
Перед приготовлением салата капусту нужно промыть. Для заправки использую растительное масло. Всегда добавляю нарезанный репчатый лук.

Алишер Нарматов

Обжарить с луком и налепить вареников или пирожков.

Добавитьнарезаных колечками соленых огурцов и нарезать лука-все это помаслить ароматным деревенским маслом.

Вася Петин

Из ХОРОШЕЙ квашеной капусты получатся ОТЛИЧНЫЕ щи.

Оля-Киша Злобный-Гном-Папина

Суп, салат, а главное проявить фантазию

Ивона Шварц

Я делаю куриную грудку с квашеной капустой в духовке попробуйте и вы, может понравится))) [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Саша Бобков

Бигос варшавский

В кастрюле слегка обжарить на мелко рубленом сале, срезанном с корейки, кусочки мяса, засыпать сверху рубленой корейкой, луком, грибами и сверху заложить капустой, нарезанной соломкой. Посолить и поперчить, посыпать рублеными помидорами без кожицы и очищенными яблоками. Тушить в духовке час при 180°, пока капуста сверху не станет оранжевого оттенка.

Добавить лавровый лист, рубленую зелень, чернослив и вино. Потушить 25' пока вино не испарится. Подают очень горячим с толстыми ломтями мягкого свежего черного хлеба или в хлебе, срезав верх.

700 г капусты (можно с квашеной) , 300 г мяса, 200 г корейки, 200 г шампиньонов, 3 луковицы, 3 лавровых листа, 6 шт. чернослива, 1 стакан вина, 2 яблока антоновки, 2 помидора

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=cBzngQIQ43U&feature=related
Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2576.jpg

Пирог с кислой капустой и рыбой
(Рецепт придворного повара, Ю. Михайлова, 1897 год)

В кастрюлю налить чуть теплое молоко, добавить дрожжи, соль, сахар, масло просеянную муку (по рецептуре на пакетике с дрожжами и можно добавить яйца для пышности) . Вымесить, чтобы получилось однородное тесто, накрыть кастрюлю крышкой и поставьте в теплое. Через 2 часа, когда тесто поднимется вдвое, обмять его руками. Через полчаса обмять еще раз, выложить на посыпанный мукой стол.

Разогреть духовку до 170°. Снять с рыбы филе. Поставить голову, хребет и плавники рыбы вариться подлив немного воды. Кислую капусту смешать с мелко изрубленной луковицей, поджаренной в постном масле, поперчить немного, сложить в кастрюлю, накрыть крышкой и затушить до мягкости, капусты, подливая рыбный бульон и от времени до времени помешивая, чтобы капуста не подгорела. Покуда она тушится, филе рыбы нарезать ломтиками, поджарить на сковородке в постном масле, смешать с капустой, заложить в пирог и смазать тесто крепким сладким чаем. Поставить пирог в духовой шкаф на один час.

Тесто: 2 стакана муки, 100 г сахара, 2 яйца, 1 стакан молока, пакет дрожжей
Начинка: 400 г рыбы (судак, окунь, горбуша, сом) , 400 г кислой капусты, 100 г постного масла, 1 луковица

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2646.jpg
Пирог с сомом http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2777.jpg

Айдай

с горячей картошкой вкусно. или же варить щи.

Venera Bunesko

я вчера готовила пирожки с квашеной капустой, вкусно!!!! вареники, запеканку с мясом и картошкой

Светлана Богачёва

Мне очень нравится тушеная капуста квашеная с говядиной. Еще делают свиную рульку с капустой, но я сама не пробовала. Думаю, что с сосисками тоже будет неплохо. А проще всего - добавить мелко нарезанный лук, можно зеленый, немного посыпать сахаром и заправить растительным маслом. Улет, как вкусно! А как полезно!! ! 🙂

Валерия Рыбка

вбей в строку, 2-е блюда из квашенной капусты .там рецепты со всего мира

Mariya Lubimaya

Кислые щи или солянку со свининой.

Евгений

суточные щи!!!!

Степан Зарецкий

Закуску для водочки.

Алишер Назаров

Потушить с сосисками или мясом очень вкусно