Сергей Самойлов

Подскажыте пожалуйста что можно приготовить с квашеной капусты???

Маргарита

Щи, начинку для пирогов, бигос

Т*
Татьяна ***

Винегрет, щи суточные, борщ, свиные ребрышки тушеные с капустой, или куриные сердечки, начинку для пирога, потушить с мясом и зеленью, свинина тушеная в горшочках с капустой, салат с луком и пахучим растит маслом..

Ст
Стасик

салат он на скорую руку

Алла *******

Для квашения выбираем кочан капусты побелее, зеленый обычно имеет более толстые и грубые листья.
Шинкуем капусту не мелко.
Морковь чистим и натираем на крупной терке.
Выкладываем капусту на стол и энергично разминаем ее руками. Добавляем морковь. Перемешиваем
Укладываем капусту с морковью в чистые банки, плотно утрамбовывая руками. Капуста должна занять весь объем банки.
Сверху насыпаем 1,5 ст. л. соли и, не перемешивая, заливаем сверху холодной кипяченой водой под самую крышку. Банку с капустой ставим в широкую миску, чтобы в нее стекал вытекающий из капусты сок. Банку накрываем марлей или крышкой (не плотно!) . Ставим в теплое место на закисание (достаточно оставить банку с капустой на кухонном столе) .
Ежедневно 2-3 раза протыкаем капусту на всю глубину длинной спицей, чтобы сок опускался вниз, иначе капуста будет горчить.
Через 2-3 дня из банки перестанет выливаться сок – это знак того, что капуста готова. Сливаем из банки капустный сок, растворяем в нем треть или половину стакана сахарного песка (по вкусу) и заливаем сок обратно в банку. Закрываем капусту крышкой и ставим в холодное место.

Александр П

щи очень вкусные винигрет можно добавить туда капусты место огруца

Михаил

Щи из квашеной капусты (суточные)
Лук и морковь очистить, морковь нарезать соломкой, лук тонкими полукольцами. На среднем огне обжарить с маслом 5 минут, сверху выложить капусту, накрыть крышкой, готовить на слабом огне 1 час. Влить 300 мл горячего бульона (чтобы только покрыл капусту) , положить под капусту шкурку, готовить ещё 1 час. Влить остальной бульон, положить нарезанное ломтиками мясо, шкурку нарезать соломкой и вернуть обратно в щи, посолить, поперчить, прогреть. Подавать с мелко рубленным укропом.
0,5 кг кислой капусты; 0,5 луковицы; 1 морковка; 700 мл мясного бульона; 150 г варёного мяса; шкурка от сырокопчёной грудинки (7х7 см) ; 2 ст. л. топлёного масла; соль, чёрный перец

Ал
Александра

Щи, винегрет. Потушить с луком.

Димка Маслов

щи, пирожки, потушить со свинными ребрышками, винигрет.

Катеринка Сачкова

Куда не добавляй, ничего не испортишь. Я вот в солянку (суп) добавил, хотя не положено. Жуткая нямка получилась.
Оладьи с квашеной капустой. Картофельные оладьи с квашенной капустой. Вот ещё 248 рецептов: http://www.gotovim.ru/subject/ovoshy/kvash_kapusta.shtml

Реальне наркотик.