На
Настя

котенок копает зеилю из цветков

Спасибо

Наташа Румянцева

поставить цветы в недоступное место для котенка или верх горшков где земля временно покрыть картоном, вырезать дырку в середине картона для цветка отрезать с одной стороны и накрыть землю (только в этот период цветы не заливать)
можете еще когда котенок копает в цветке то брызнуть в него водой из пулевизатора, несколько раз и отучиться

Kloyh Feoktistov

Моя супруга небольшие горшки с цветами ставила повыше, крупные накрывала сеткой с ячейками где-то 2х2 см. Цветок, конечно, немного от этого страдал, зато кошки землю из горшков не выкапывали. Кстати, эти наши крупномеры ( цветы) потом так попёрли, что даже обрезать пришлось. Да, и ещё : у наших кошек копание цветочных горшков было временным явлением, с 7-ми месяцев интерес к этому занятию пропал.

Никитос

Положите шкурки лимонов или апельсинов. А лучше застелите картоном, плотным. Это дело не откладывайте а то вырастет, все цветы с корнем выроет.

Тимофей

Я думаю он там ищет витамины, которые ему необходимы.

Татьяна Пастушенко

Посадите для котенка в отдельный горшок хлорофитум - он безвредный, пусть его грызет в удовольствие.

Татьяна Коростелева

Есть специальные методы отучить его так делать
Более конкретно можете проконсультироваться у специалист по поведению животных на ветеринарном форуме