Мария Николаева

Волнистые попугайчики

Добрый вечер! Я спрашивала что делать.... подождать или нести в вет. клинику что бы мучить? У меня самка 2 года и самец 3 года волнистого попугая. У самки раздулся животик ...она опустила крылья... часто вздыбливает перья как буд то бы ей холодно, но в комнате тепло и в зимнее время я накрываю клетку на половину полотенцем, уберегаю от сквозняков на всякий случай. Сейчас я повесила им гнездо и поближе кармушку что бы ей не далеко к ней прыгать.... самка навела в гнезде порядки но больше туда не заходит. В гнезде опилки берёзовые и ромашка аптечная1 ч. ложка. амка уже неслась в год но пустыми яичками. Может она сейчас снестись не может ?

Вика

Да скорее всего именно так ложные роды)

Денис Белоусов

Самка хочет нестись, скорее всего ожидайте уже полные яйца, каким кормом кормите? витамины даёте? когда спать ложат ся? во сколько? с самцом уже сколько живут?