Юлия Прохорова

Самое хищное насекомое?

Лия

Стрекоза-коромысло (Aeshna cyanea) – самый ловкий и ненасытный хищник. Она проявляет свой неуемный аппетит, будучи еще нимфой (личинкой) , живущей в водоеме, она съедает всех, кого сможет одолеть. Пищей для нее становятся не только насекомые, но и мальки.
Взрослая стрекоза становиться еще более грозным хищником. Она все время проводит на охоте, отвлекаясь лишь на отдых и размножение. Всего за один час коромысло съедает до двадцати мух, при этом пролетает почти 100 км.

Ре
Регина

Человек!) ) А если серьёзно, - то, по-моему, БОГОМОЛ