Алексей Голованов

Помогите найди информацию о этой картине

Альфонс Муха
нужно ребенку в школу

Оксана Маевская

Moravian Teachers' Choir lithograph 1911

Это афиша:
Альфонс Мария Муха (1860-1939)
Хор Моравских учителей 1911 год
литография
108,5 х 79,5 см
(3 '6,72 "х 31,3")
Частная коллекция

Альфонс Муха. Моравский хор учителей. Фрагмент-1911

Моравских учителей хор (MTCS) - мужской хор, который базируется в Брно . MTCS была основана в 1903 в Haná Kroměříž несколькими учителями. , из которых, особо следует отметить Cenek Генри и Фердинанд Вача .

Памятная доска с их именами находится на здании Vacha Фердинанд бывшей школы в Jažlovice

Этот мужской хор тесно сотрудничал с Леоша Яначека (тогда 50letým) и по сей день поет свои песни. Гастролирует по многим странам в Европе. Один из плакатов для этой ассоциации также нарисовал Альфонсом Мухой . Плакат находится в музее Альфонса Мухи в Праге, с фотографиями членов-учредителей.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

еще

О Мухе