Oleg Nakoshnyy

Помогите найти больше информации по этой картине.

Все, что мне удалось найти, это имя художника, название картины и стиль, (Ян Тороп, Три невесты) ну и где находится. Нужно для доклада.

JUVER OriginalJUVER,ну так я о том и говорю: D

Ищенко Алексей

В 1893 году Ян Тороп написал самое известное своё произведение в стиле символизма - «Три невесты» (Музей Крёллер-Мюллер, Оттерло) , которое было представлено на выставке «Etsclub» в Амстердаме.

Три невесты
Ян Тороп (1858 - 1928)
карандаш и уголь на бумаге
Музей Креллера-Мюллера, Отерлоо. Нидерланды

De drie bruiden
Jan Toorop (1858 - 1928)
krijt, potlood en houtskool op papier

http://www.kmm.nl/object/KM 104.449/De-drie-bruiden?artist=Jan Toorop (1858 - 1928)&characteristic=&characteristic_type=Werken op papier&van=0&tot=0&start=9&fromsearch=1

Символизм.

В письме к другу, Тороп объяснил, что он хотел собрать настроения и идеи всех периодов в одну большую форму. Невесты стилизованные выражения различных тайн в форме человеческого существа. В этом рисунке Тороп, не в первый раз, взял старую тему Добра и Зла, по форме более аскетичную по сравнению с вожделением фигура молодой и наивной женщины - невесты, по бокам страдания души, которая приводит к самой чистейшей, мистической любви. С одной стороны - вы можете видеть это и в колоколах в верхней части рисунка который проходит от рук Христа - и, с другой стороны" неутолимая жажда глубоко чувственных и материальных стремлений, символизирует невесту, которая держит чашку, которая полна крови (?).

http://www.fraterholme.com/2009/03/jan-toorops-de-drie-bruiden-1893.html

Вита Демихова

Даже в википедии ничего нету.. . О_о

Алексей Буньков

Попробуйте в Яндексе по запросу Ян Тороп 1858 Три невесты
Что то находит.