Шариков

помогите найти картину ))

однажды увидела в книге исскуств картину, не помню названия и автора.
на ней изображена девушка в черной куртке и с хвостиком, которая несет на плече большое стекло, а сквозь него видно улицу Москвы (или другой город)

Екатерина Крушлинская

Юрий Пименов
Кусок стекла. 1966
Третьяковская галерея. Москва

Картина "Кусок стекла" художника Юрия Ивановича Пименова из собраний Государственной Третьяковской галереи входит в серию картин «Новые кварталы» .

Серия картин "Новые кварталы" рассказывает о стремительном развитии Москвы наших дней. "Тема и душа серии моих картин "Новые кварталы", - говорит художник, - есть жизнь городских окраин, которые на глазах делаются не окраинами, - жизнь, полная веселья и грусти, радостей и трагедий". В 1967 году за серию "Новые кварталы" Пименов был удостоен Ленинской премии.

http://www.ikleiner.ru/lib/handrit/handrit0081.shtml
http://loeildeschats.blogspot.com/2013/01/a-une-passante-pimenov.html
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]