Иван Шилович

Помогите пожалуйста написать гамму си бемоль мажор гармоническую!

Пишу билет по сольфеджо и забыл какие ступени поднимаются и снижаются в этой гамме!

Во первых-ля диез и есть си бемоль... Во вторых понижается соль и получается соль бемоль (фа диез как-бы) Это ГАРМОНИЧЕСКАЯ мажорная гамма!

Юлия Максимова

В гармоническом миноре повышается 7 ступень тесть (ля) . Ключевые знаки Си-бемоль и Ми-бемоль
Си-бемоль_до_ре_ми-бемоль_фа_соль_ля#_Си-бемоль

Соня Филаткова

Ключевые знаки: два бемоля (си бемоль, ми бемоль)
Гамма: си бемоль, до, ре, ми бемоль, фа, ля диез, си бемоль.