Елена Данилова

Хроматическая гамма си мажор. Помогите построить гамму, пожалуйста.

Igor Sirbu

Уважаемый В М, мое домашнее задание звучит так "Построить хроматические гаммы в ТОНАЛЬНОСТЯХ с пятью знаками, первая тональность с пятью знаками - СИ МАЖОР, и мне нужно написать хроматическую гамму от СИ с учетом ключевых знаков, и я уже не первый месяц пишу хроматические гаммы в тональностях, и если вам интересно я вам кину ссылки на сайты в которых указано как раз таки что хроматические гаммы строятся в ТОНАЛЬНОСТЯХ, с учетом правил теории музыки.
Уважаемая Тетя Роза, мне нужно не играть, мне нужно ГРАМОТНО ЗАПИСАТЬ ХРОМАТИЧЕСКУЮ гамму.
Порошу всех, впредь не писать ответы для того, что бы получить лишний балл. Если вы не разбираетесь в данном вопросе, или разбираетесь не до конца - пропустите вопрос.

Vladimir Kir'yazev

Это невозможно. Либо хроматическая -- либо си мажор. Определитесь.

Им
Императрица

играй по полутонам от ноты си