Евгения Таранова

Помогите с хроматической гаммой!!!

Помогите пожалуйста написать хроматическую гамму в си-миноре. Дело в том, что не могу состыковать ступени. Ведь в миноре не повторяются I и V ступени. Как тогда будет выглядеть си-минорная гамма? (Я не дописала просто=))

Роман Поздняков

Как помочь? Вверх все ноты повышаешь в низ понижаешь, то есть на верх все диезы, а в низ все ноты бемоли.

Андрей Голованов

помочь? ну берешь и играешь допустим белая нота черная белая черная так долго объяснять был вопрос наиболее точным. я кстати помню как в музыкалке парень один сочинил белеберду и играл хроматическую и нажал на пидал .мне было. ужасно смешно над его глупостью. как это ужасно звучало вместе. с. пидалью в 4 октавы!