Александр Бовт

Помогите пожалуйста построить хроматическую гамму dis-moll

Ирина Гамзаева

Правила следующие: минорная хроматическая гамма записывается вверх и вниз без изменений I и V ступеней, II ступень - с понижением, а остальные с повышением. Таким образом, вверх - ре# - ми бекар - ми# - фа# - фадубль# - соль# - сольдубль# - ля# - си - си# - до# - додубль# - ре# и вниз - ре# - додубль# - до# - си# - си бекар - ля# - сольдубль# - соль# - фадубль# - фа# - ми# - ми бекар - ре#.

Виктория Андреева

тупо от ре диеза до ре диеза все ноты пишешь, хроматическая, это когда вся гамма строится по полутонам