Андрей *****

может ли давление быть из-за постоянного чувства неудовлетворения /надрыва и прочих психологических проблем?

если все в тягость и все не так как хочеться

Та
Танюша

Однозначно!
Все болезни от нервов. А давление особенно.

Ал
Александр

может.. и от зависти еще и рак развивается

Ttytuj

это основная причина поднятия давления

Anna Vaganyan

Вполне может быть. Свойственно интеллектуалам и гражданам. Растения этим не страдают.
Попробуйте смотреть на этот сбрендивший мир как на аквариум.
Хорошо физкультура и спорт - хорошо стимулирует и вытягивает из депрессии.
Удачи Виктор